В Удмуртии временно изменится оказание плановой медпомощи

В медицинских организациях, подведомственных Минздраву Удмуртии, с 28 июня 2021 года временно до улучшения эпидситуации приостанавливается:

- оказание помощи в плановой форме в стационарных условиях, в условиях дневного стационара;

- оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме в амбулаторных условиях.

Продолжится проведение заместительной почечной терапии (процедуры гемодиализа); лечение пациентов с гематологическими, онкологическими заболеваниями, проходящих химиотерапию, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов фтизиатрического профиля; проведение дополнительного медобследования граждан, подлежащих призыву на военную службу; проведение скрининга беременных; оказание плановой помощи детскому населению; проведение профосмотров при устройстве на работу; вакцинация против коронавирусной инфекции.

Также продолжится в полном объеме оказание помощи при неотложном состоянии, а также при оперативных вмешательствах, которые нельзя перенести. В этих случаях пациенты могут обратиться в поликлинику без предварительной записи. Жителям старше 65 лет, имеющим хронические заболевания, необходимо вызвать врача на дом.

Оказание экстренной и неотложной помощи пациентам будет продолжено в полном объеме, сообщает пресс-служба Минздрава УР.