Обследования на ВИЧ проводится бесплатно!

В государственной системе здравоохранения обследование на ВИЧ проводится бесплатно.

Все желающие могут сдать анализы на ВИЧ

Понедельник и Четверг с 8.00- 9.00 в 12 кабинете поликлинике

Получить направление можно у любого врача, при себе иметь паспорт.
Сдать кровь на ВИЧ – это просто, Главное – решиться

ВИЧ-инфекция давно перестала быть проблемой «групп риска». Вирусу иммунодефицита подвержены все - независимо от пола, возраста и жизненной позиции. Однако в человеческих силах контролировать течение болезни, и, самое главное, не допустить её возникновения.
В силу своих особенностей ВИЧ-инфекция может протекать без симптомов длительное время. Человек порой даже не догадывается о своем диагнозе. Поэтому тестирование на ВИЧ приобретает особое значение. Знание ВИЧ-статуса в нынешнее время означает заботу о своем здоровье. Сдайте тест на ВИЧ и с уверенностью смотрите в завтрашний день!
Дотестовое консультирование

Перед сдачей крови на анализ с вами побеседует врач, он расскажет о тестировании на ВИЧ, ВИЧ-инфекции, СПИДе, рисках передачи опасного заболевания и ответит на все интересующие вопросы.
По доброй воле

Обследование на ВИЧ в большинстве случаев – дело добровольное, поэтому осуществляется только после получения информированного согласия пациента.

Как сдавать анализ
Сдавать анализ на ВИЧ необходимо натощак!

Риск заражения ВИЧ при обследовании
В медицинских учреждениях используются только одноразовые инструменты, либо они проходят качественную стерилизацию. При сдаче крови заразиться ВИЧ невозможно.

Результаты конфиденциальны
Результаты обследования на ВИЧ, ВИЧ-статус – строго конфиденциальная информация, распространять её могут только при условии личного согласия пациента, даже его родственникам. Исключение из этого правила – запрос правоохранительных органов в отношении диагноза того или иного пациента. Результаты сообщаются пациенту лично.

Консультация после получения результатов
Вам в обязательном порядке должно быть предоставлено послетестовое консультирование. Во время этой встречи врач сообщает результат теста (положительный, отрицательный, сомнительный), разъясняет, что это значит. В случае положительного результата, специалист расскажет о жизни с ВИЧ, лечении, возможности родить здорового ребенка, мерах профилактики дальнейшей передачи инфекции и пр. При отрицательном результате вы сможете обсудить с доктором меры защиты от риска заражения ВИЧ.